Новости культуры российских регионов
25 февраля 2024
Москва

Рахманинов и Бетховен в одном концерте

28 февраля в Консерватории состоится концерт звезд классической сцены, посвященный музыке великих композиторов

В исполнении симфонического оркестра и одаренных солистов, обладателей первых премий многих престижных конкурсов Анастасии Махамендриковой (фортепиано), Бориса Андрианова (виолончель) и Анны Савкиной (скрипка) прозвучат музыкальные шедевры, вошедшие в золотой фонд классики. Среди них Соната для виолончели и фортепиано, Вокализ для скрипки и фортепиано, Элегическое трио соль минор для фортепиано, скрипки и виолончели Рахманинова, а также Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром Бетховена.

Концерт пройдёт в сопровождении Государственного Кремлевского оркестра, за дирижёрский пульт встанет один из самых востребованных молодых дирижёров Константин Чудовский.

Имя Анастасии Махамендриковой хорошо знакомо всем любителям классической музыки, пианистка громко заявила о себе на многих международных и российских конкурсах и фестивалях, активно гастролирует. Борис Андрианов — заслуженный артист России и преподаватель Московской консерватории, лауреат многих престижных конкурсов, художественный руководитель всероссийского проекта «Поколение звезд», арт-директор международных фестивалей Vivacello и Vivarte. Анна Савкина также лауреат многочисленных конкурсов, участница международных фестивалей, она активно гастролирует с сольными концертами.