Новости культуры российских регионов
2 февраля 2024
Москва

«Опера без бабочки» в исполнении Эльчина Азизова

10 февраля в «Геликон-опера» солист Большого театра представит необычную программу из самых ярких арий своего репертуара

Прославленный оперный певец не только исполнит известные арии, но и откровенно расскажет о работе над ролями, сотрудничестве с режиссёрами и дирижёрами.

Любопытно, что в прошлом Эльчин Азизов был участником легендарной команды КВН «Парни из Баку», ставшей обладателем звания «лучшей команды XX века». Только в 30 лет Азизов начал заниматься классическим вокалов и как оперный артист добился больших успехов. Музыкальная исповедь артиста во время концерта будет не только захватывающей, но и смешной, наполненной огромным обаянием.

Необычный оперный стендап станет праздником для меломанов, интересующихся закулисной жизнью лучших оперных домов мира. Выступление пройдет в сопровождении Государственного Кремлевского оркестра под руководством Константина Чудовского.

Эльчин Азизов — один из востребованных баритонов в России и в мире. Он проходил обучение в академии Mozarteum в Зальцбурге и в Оперной студии при Бакинской Музыкальной Академии, а также в Центре оперного пения Галины Вишневской. В 2008 году Эльчин стал солистом Большого театра, где его репертуар включает в себя партии в «Иоланте», «Кармен», «Царской невесте», «Тоске», «Борисе Годунове», «Травиате» и других спектаклях. В 2015 году артист дебютировал в «Метрополитен-опере» в роли Эбн-Хакиа в опере «Иоланта». Также Эльчин неоднократно выступал на многих мировых сценах.