Новости культуры российских регионов
28 сентября 2023
Северо-Запад

Мелодии печатной машинки и стиральной доски

7 октября в концертном зале «Колизей-арена» в Санкт-Петербурге состоится грандиозный необыкновенный концерт в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»

Профессиональный ансамбль «Impulse Percussion» представит публике необычную аранжировку популярных классических произведений с использованием мелодичных ударных инструментов и шумовых эффектов.

Программа вечера «Необыкновенный концерт и ударная классика» позволит зрителю погрузиться не только в эпоху барокко и рококо, ренессанса и романтизма, но и увидеть рождение музыкальных шедевров.

Сочетание классической музыки с неповторимыми тембрами маримбы, виброфона, ксилофона, колокольчиков и других редких и необычных инструментов, бесспорно, запомнится зрителю. На концерте можно будет услышать и польку для наковальни, и пьесу для печатной машинки, и концерт для большого барабана, а также косу, магнитофонную ленту, стиральную доску. Используя эти необычные инструменты артисты смогли вдохнуть новую жизнь в наследие классиков, наполняя ее энергией современных мелодий и ритмов.  Каждое выступление «Impulse Percussion» – это перфоманс, шоу, музыкальный театр, который превращается в праздник для слушателей всех возрастов.

Участники ансамбля: Алексей Чижик – вибрафон, Павел Чижик-ксилофон, Александр Смирнов – маримба, Тимур Федоров –маримба, Николай Рыжов- ударная установка, Иван Чернобаев –колокольчики, Антон Регонен –перкуссия, Петр Гогитидзе – бас- гитара, Ирина Чижик - ведущая концерта.

Для справки

Ансамбль ударных инструментов  «Impulse Percussion»  основан выпускниками оркестрового факультета Санкт-Петербургской  Государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Цель создания коллектива: познакомить публику с новым, уникальным звучанием популярных мелодий различных жанров, от классики и джаза до популярной и рок-музыки, а также собственными композициями, написанными участниками коллектива.

Репертуар «Impulse Percussion» – это смесь различных направлений и эпох в оригинальных аранжировках. Все аранжировки Impulse Percussion основаны на использовании мелодических ударных инструментов  – ксилофона, вибрафона, маримбы, бас-маримбы, оркестровых колокольчиков. Они исполняют в ансамбле ударных ведущие партии. Также используется огромное количество экзотических инструментов, о существовании которых любители музыки зачастую и не подозревают. Их завораживающее звучание иногда  дополняют струнные, духовые инструменты, а также фортепиано. Все участники коллектива – лауреаты Международных конкурсов, артисты симфонических оркестров Санкт-Петербургской филармонии и Михайловского театра.