Новости культуры российских регионов
21 августа 2013
Сибирь

На «Перекрестке» - барды

С 23 по 25 августа на Семейкином острове пройдет XI региональный фестиваль авторской песни «Томский перекресток».

Организаторами  фестиваля являются департамент по молодежной политике  физической культуре и спорту Томской области, управление культуры Томска и Дом Культуры «Томский Перекресток».

Фестиваль объединяет в себе романтику природных фестивалей с городским  сценическим искусством. Великолепный вид на реку Томь и город Томск, просторная фестивальная поляна, две сцены, на которых не прекращаются концертные программы, фестивальные костры - создают теплую дружественную атмосферу, которая привлекает и томичей, и гостей из различных регионов России.

Нынче в Томск приезжает автор «Геофизического танго» и «Старой сказки» Владимир Туриянский (Москва), известные томские барды - Константин Мыльцев, Алена Чье, Александр Пыжьянов, Сергей Гуреев, Светлана Патрушева, Владимир Трубин, Вадим Кусков, Алексей Пономаренко, Ирина Абушаева и Юрий Миргородский и другие.

На двух полянах, «Большой» и «Каникула», развернутся конкурсные программы. В фестивале могут принимать участие все желающие авторы и исполнители бардовской песни и просто  преданные поклонники данного жанра.