В рамках фестиваля будут представлены короткометражные художественные фильмы, созданные предпринимателями из 12 регионов страны.
Кинофестиваль «Киномалия» — это финал полугодового проекта, в ходе которого предприниматели прошли путь от идеи до готового фильма при участии экспертов киноиндустрии. Итогом стали 12 профессионально снятых работ, которые впервые будут показаны широкой аудитории на большом экране. Киногеография обширна, фильмы были сняты в Тульской, Омской, Самарской, Свердловской и других областях России, а также в Татарстане, Дагестане и даже на острове Бали.
В каждой кинокартине предприниматель узнает себя, так как фильмы сняты по реальным предпринимательским историям: первые кризисы, давление конкуренции, утрата ориентиров, поиск решений и точек роста. Эти сюжеты формируют честный срез современного предпринимательства в России и становятся предметом общественного и профессионального обсуждения.
Фестиваль объединит более 700 гостей со всей страны: предпринимателей, представителей медиа, киноиндустрии и креативных сообществ. В программе: кинопоказы, мастер-классы от звёздных гостей и церемония награждения победителей.
Всего предусмотрено 13 наград, включая Гран-при за лучший короткометражный художественный фильм.
Среди гостей фестиваля: Михаил Гребенюк, предприниматель и основатель экосистемы «Аномалия», объединяющей более 30 000 предпринимателей по всей России, а также представители кино- и креативной индустрии.
Кинофестиваль «Киномалия» становится новым форматом диалога между предпринимательским сообществом, культурой и обществом, фиксируя запрос на осмысление бизнеса не только как экономической деятельности, но и как части современной культуры.