Новости культуры российских регионов
14 августа 2025
Москва

«Вечный лес» в Галерее на Шаболовке

Открывшаяся выставка предлагает отправиться в путешествие по многоуровневой структуре памяти
Фото: пресс-служба галереи

Концепция проекта заключается, с одной стороны, в синестезии разных видов искусства (вербального, визуального, аудиального, материального), а с другой стороны, – в непрерывности как человеческой жизни, так и творческого процесса.

Лес как живой организм символизирует непрерывную смену поколений, обращение к памяти человека, памяти семьи и к памяти предков, а также сохранение этой памяти.

Выставка «Вечный лес» основана на возможности вневременного и внепространственного диалога с людьми и событиями прошлого и будущего.

Вокруг каждого объекта выставки формируется особый культурный текст – многомерное пространство, которое обращается к памяти каждого из авторов и приглашает зрителей обратиться к собственной памяти, чтобы найти свое место в настоящем и с надеждой смотреть в будущее.

Выставка будет работать до 5 октября.