Новости культуры российских регионов
18 апреля 2023
Москва

Мужские прогулки по летней Москве

24 апреля на START выходит сериал «Квартета И» «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»
Фото: пресс-служба START

Культовая франшиза «Квартета И» обрела новый формат и новых героев. В 8-серийной комедии «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия» зрители смогут «подслушать» мысли Дмитрия Нагиева, Гарика Харламова, увидеть в новых образах Екатерину Варнаву и Максима Виторгана и стать невидимыми участниками разговоров неизменной четверки. Первая серия выйдет в онлайн-кинотеатре START 24 апреля.

Герои фильма решили остаться на выходные дома и погулять по летней Москве. По словам «Квартета», во время съемок они заново открыли для себя столицу. К их разговорам то и дело присоединяются Гарик Харламов, Дмитрий Нагиев, Екатерина Варнава, Максим Виторган и многие другие. Им тоже есть что сказать.

«Нагиев очень точно «лег» на наши размышления: внешне он производит впечатление человека абсолютно успешного, уверенного в себе, но внутри у него, естественно, происходят какие-то сомнения и какие-то переживания. И по поводу возраста, и на другие темы. Вот это противопоставление абсолютно успешного Дмитрия Нагиева внешне и каких-то его размышлений о возрасте, здоровье, смысле жизни нам показалось очень уместным в нашей истории», — рассказывает Ростислав Хаит.

В одной из серий Дмитрий Нагиев произносит монолог, который, пожалуй, никто не ожидает от популярного шоумена. Своеобразным противовесом Нагиеву выступил Гарик Харламов в образе диванного критика, который разговаривает с телевизором и терпеть не может фильмы «Квартета».

«Мы хотели найти человека, который нашу самоиронию выразит своими словами. А своих слов, очень метких, у Гарика оказалось много. Что-то мы ему написали, что-то он от себя добавил и получилось, по-моему, очень смешно», — говорит Леонид Барац.

Большому другу «Квартета И» Максиму Виторгану досталось самое сложное — носить накладную бороду и костюм-тройку в жару. Темы для рассуждения актеру также достались непростые: как вкрутить лампочку, чтобы она осталась довольна, и легко ли живется отличникам.

Режиссером сериала выступил Михаил Поляков («Время жить, время умирать», «Секреты семейной жизни»). В центре сюжета — лирические приключения неизменной четверки: Леши (Леонид Барац), Славы (Ростислав Хаит), Саши (Александр Демидов) и Камиля (Камиль Ларин). Встретившись субботним утром, чтобы выпить шампанского, друзья отправляются в новое путешествие по глубинам мужского подсознания. О чем же на этот раз говорят мужчины? Конечно, о личном. Леша пытается понять, существует ли «женская дружба», Камиль рассуждает, можно ли уволить лучшего друга, ловелас Слава вспоминает первую любовь (или это была не она?), а Саша размышляет о потере отца и необходимости радоваться жизни здесь и сейчас. А еще, прогуливаясь по центру Москвы, друзья обсуждают, о чем кричат откровенные фото в социальных сетях и что такое чевапчичи.

«О чем говорят мужчины. Простые удовольствия» — второй совместный сериал «Квартета И» и онлайн-кинотеатра START, первым стал проект «В Бореньке чего-то нет», вышедший осенью 2021 года.

 О START

Онлайн-кинотеатр START снимает и показывает сериалы, которые становятся лидерами зрительских рейтингов. А ещё на START большая библиотека кино, сериалов и мультфильмов от ведущих студий мира и 200+ телеканалов онлайн. Всё это в единой подписке без доплат и рекламы.

Компания входит в ТОП-5 видеосервисов России по данным TelecomDaily, в рейтинг «30 самых дорогих компаний Рунета» по версии Forbes, START — одна из самых молодых компаний в списке, а также является лидером в производстве оригинального контента (исследование TelecomDaily по итогам 2021 года).

Среди оригинальных проектов START представлены суперуспешные «Содержанки», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов. Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, а также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер»).

Онлайн-кинотеатр START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR иSTART WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White. Совладельцем START является компания «Мегафон».