Новости культуры российских регионов
15 марта 2023
Северо-Запад

Как музыка оживит легендарные картины

«Ожившие полотна» – масштабное мультимедийное шоу, соединившее в себе живопись, классическую музыку и искусственный интеллект

Проект посвящен великим мировым именам в классической музыке и живописи.

25 марта в 15:00 и 18:00, в Санкт-Петербурге на сцене парка «Россия – моя история» под вдохновляющее живое исполнение симфонического оркестра художник мультимедиа Ольга Шабатура в режиме реального времени будет писать известные всем виды с полотен импрессионистов. Полотна будут «оживать» с помощью искусственного интеллекта.

Зрители смогут пройтись по великолепным аллеям сада Тюильри и увидеть их глазами Эдуарда Мане. Постоять на японском мостике и посмотреть на лилии в пруду так, как их писал Клод Моне. Насладиться красотой моста Ватерлоо в его первозданной красоте. Рассмотреть, как хрупкие балерины Эдгара Дега, махнув ножкой, превратятся в бабочку, которая непременно сядет на соломенную шляпку танцующей парочки Огюста Ренуара.

Мультимедийное шоу «Ожившие полотна» – это креативный проект, превращающий импрессионизм из искусствоведческого термина в невероятно эмоциональное и впечатляющее представление для всех участников.

Проект проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Место проведения: Мультимедийный исторический парк «Россия - Моя история», ул. Бассейная, 32.

Билеты можно приобрести по ссылке.