Новости культуры российских регионов
22 февраля 2023
Москва

«Портрет одной души» по Оскару Уайльду

27 февраля в Доме-музее В. С .Высоцкого пройдет премьера камерного мюзикла по известным произведениям писателя

Фортепиано, небольшой зал, глаза артистов и их чувства как никогда близко. Живые голоса и чувства в актерской игре лучших артистов жанра мюзикла, живые мысли и эмоции у публики — все гарантирует приятный и красивый вечер. В основу сюжета мюзикла Дмитрия Белянушкина положены сказки Оскара Уайльда, роман «Портрет Дориана Грея», Тюремная исповедь «De Profundis», «Баллада Редингской тюрьмы».

Успешный и знаменитый писатель Оскар Уайльд размышляет о собственной жизни, о поступках, ошибках, победах и поражениях. В конце концов, он приходит к простой мысли: все, что случается с тобой — часть твоей души, и отказаться от нее означает предать себя. 

Вместе с героем зритель пройдет по лабиринту мыслей и чувств автора, в сознании которого перемешиваются люди и придуманные им персонажи, мир реальности и тонкий мир фантазий. Перед глазами зрителей развернутся несколько очень разных любовных историй, единых, пожалуй, только в силе чувств и страстей. Найдёте ли вы образец настоящей любви или наоборот — поймёте, как любить не стоит?

Состав исполнителей на 27 февраля: Владислав Кирюхин, Ольга Беляева, Максим Заусалин, Юлия Чуракова, Артем Елисеев, Екатерина Новоселова-Волкова, Владислав Юдин, Екатерина Варкова, Денис Котельников.

Прозвучит музыка Олега Михайлова, стихи Татьяны Белянчиковой, хореография Натальи Фиксель, автор идеи — Наталья Сажина.