Новости культуры российских регионов
24 января 2023
Москва

«Папины дочки» возвращаются

В конце прошлого года многочисленных поклонников ситкома о семье Васнецовых взволновала новость о продолжении культовых «Папиных дочек»
Фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра START

Пока СТС и START, отвечающий за производство, готовятся к началу съемок, у зрителей появится возможность вспомнить, с чего все начиналось.

25 января в онлайн-кинотеатре будут доступны первые 10 сезонов, остальные сезоны выйдут до конца месяца.

По сюжету главный герой — Сергей Васнецов, практикующий психотерапевт и отец пятерых дочек: Маши, Даши, Галины Сергеевны, Жени и маленькой Пуговки. Жена ушла от него к хоккеисту и оставила на бывшего мужа всех дочерей.

Премьера первых серий «Папиных дочек» состоялась в сентябре 2007 года, сериал с высокими рейтингами шел шесть лет, насчитывает 20 сезонов и четыре премии «ТЭФИ».

О START

Онлайн-кинотеатр START снимает и показывает сериалы, которые становятся лидерами зрительских рейтингов. А ещё на START большая библиотека кино, сериалов и мультфильмов от ведущих студий мира и 200+ телеканалов онлайн. Всё это в единой подписке без доплат и рекламы.

Компания входит в ТОП-5 видеосервисов России по данным TelecomDaily, в рейтинг «30 самых дорогих компаний Рунета» по версии Forbes, START — одна из самых молодых компаний в списке, а также является лидером в производстве оригинального контента (исследование TelecomDaily по итогам 2021 года).

Среди оригинальных проектов START представлены суперуспешные «Содержанки», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов. Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, а также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер»).

Онлайн-кинотеатр START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR и START WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White. Совладельцем START является компания «Мегафон».