Новости культуры российских регионов
18 октября 2022
Москва

Новый год с «Романтикой романса»

В «Крокус Сити Холле» прошли съемки праздничного гала-концерта популярной программы телеканала «Россия-Культура»
Наталия Быстрова и Дмитрий Ермак Фото: пресс-служба телеканала "Россия-Культура"

          В новогодние праздники зрителям у экранов скучать не придется. Несмотря на то, что гала-концерт «Романтика романса» является ежегодной красивой традицией телеканала «Россия-Культура», поклонников ждут неожиданные и трогательные сюрпризы.  

         В праздничном выпуске зрители увидят Сергея Волчкова, Марину Девятову, звезд мюзиклов Дмитрия Ермака и Наталью Быстрову, Альберта Жалилова, Нину Шацкую, финалистку проекта «Большой джаз» Софию Ацбеха-Негга, ансамбль «Песняры», а также «трех курочек», как себя называют Этери Бериашвили, Мариам Мерабова и Катерина Балыкбаева, споют артисты театра «Градский холл» и многие другие замечательные исполнители.

        В трехчасовой программе концерта прозвучит советская и зарубежная эстрадная музыка, народные песни, произведения из мюзиклов, оперетт, кинофильмов, а также джаз и, конечно, романсы. И какой новогодний концерт без песен из фильма «Иронии судьбы». Сопровождать выступления артистов будет симфонический оркестр «Крокус Сити Холла» под управлением Феликса Арановского.

         Ведущие вечера - Екатерина Гусева, Евгений Кунгуров, Аглая Шиловская и Дмитрий Харатьян. Добрая традиция «Романтики романса» – поющие ведущие, к ним в этот раз присоединятся Леонид Серебренников и Олег Погудин, которые вели предыдущие сезоны «Романтики романса».

             Наталья МИШАНИНА