Новости культуры российских регионов
24 сентября 2022
Москва

Шоу «Морская симфония» в «Москвариуме»

Представление на воде соединит в себе классическую музыку в исполнении оркестра и выступление морских артистов
Фото: пресс-служба "Москвариума"

         С 8 октября в «Москвариуме» на ВДНХ можно будет увидеть уникальное шоу, которое объединит классическую музыку, современные технологии и номера морских животных.

         Никому ранее не удавалось гармонично совместить в одном шоу живой симфонический оркестр из 32 профессиональных музыкантов, исполняющих легендарное произведение Антонио Вивальди «Времена года», захватывающие дух выступления косаток, дельфинов и ластоногих, а также самые современные технические решения. 

         В постановке шоу использованы масштабные декорации с 3D-мэппингом, проекции на движущиеся элементы, новейшая светодиодная система, создающая кинетический дождь, морские волны и северное сияние в зрительном зале. Зрители погрузятся в атмосферу красивой музыки и впечатляющих визуальных эффектов, отдельный восторг вызовут номера морских артистов «Москвариума». Как и в классическом произведении Вивальди, шоу состоит из четырех историй: «Весна», «Лето», «Осень» и «Зима», отражающих смену сезонов и перерождение природы. Зрительный зал будет наполняться эффектами: летающими бабочками, дождем, туманом, осенними листьями, снегом и разнообразными ароматами. Впечатляющим сопровождением шоу станут танцующие фонтаны, номера воздушных гимнастов и парящие над водной чашей музыканты с инструментами.

         Шоу «Морская симфония» будет проходить в рекордной по размерам чаше бассейна глубиной 14, длиной 50 и шириной 30 метров, что в несколько раз превышает размеры исторической сцены Большого театра. Симфонический оркестр Imperialis Orchestra и дирижер разместятся в самом центре зрительного зала, буквально на расстоянии вытянутой руки от гостей, позволяя звукам скрипок, виолончелей, контрабаса и фортепиано заполнять собой все пространство вокруг.

         Режиссером-постановщиком шоу «Морская симфония» стал Вячеслав Кулаев, имеющий большой опыт в создании масштабных музыкальных церемоний и театральных проектов. В его постановке вышло множество популярных музыкальных и танцевальных ТВ-проектов, в 2014 году Вячеслав был вторым режиссером церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.