Новости культуры российских регионов
19 марта 2022
Москва

Юбилей директора Большого театра

Владимира Урина поздравил музыкальный продюсер, автор и ведущий видеоканала «Сады искусств», выходящего на видеоплатформе VK видео, Павел Токарев

С 75-летием Владимира Урина поздравил музыкальный продюсер, автор и ведущий видеоканала «Сады искусств», выходящего на видеоплатформе VK видео, Павел Токарев. Поздравление было опубликовано в интернет-газете «Дни.ру».

«Мне выпала удача познакомиться с Владимиром Георгиевичем в юности – он являлся Председателем государственной экзаменационной комиссии в ГИТИСе, на Продюсерском факультете которого я учился, – говорит Токарев. – Уже тогда я понял, что передо мной человек высокой эрудиции и глубокой культуры, профессиональнейший менеджер. После выпускных экзаменов именно он руководил нашим торжественным ужином, и было видно, что это человек старой закалки – в хорошем смысле слова: всегда позитивно настроенный, с тонким чувством юмора».

         «Все наши последующие встречи, как в бытность Владимира Георгиевича директором музыкального театра имени Станиславского, и Немировича-Данченко, так и потом уже – Генерального директора Большого театра, только подкрепили мою убежденность в том, что это очень талантливый управленец с большой буквы, четкий и грамотный руководитель, с душой подходящий к каждому проекту, – продолжил Токарев. – Театр вообще сложный организм, а уж Большой театр – особенно. Для того, чтобы руководить таким творческим коллективом, надо быть уникальным человеком, личностью огромного масштаба. Именно таким и является Владимир Георгиевич».

         «Он сделал репертуар Большого театра очень разнообразным, благодаря его труду, его таланту и умению, театр находится сегодня на столь высоком уровне», – подчеркнул Токарев.

         Источник новости:  https://dni.ru/culture/2022/3/19/501706.html?