Новости культуры российских регионов
5 августа 2019
Москва

Фильм «Влюблённые» в киноклубе «Вознесенский»

8 августа в киноклубе Вознесенский Cinema будет показан фильм «Влюблёные»

8 августа в киноклубе Вознесенский Cinema будет показан один из последних фильмов Оттепели — лирическая картина «Влюбленные» Эльера Ишмухамедова с Анастасией Вертинской и Родионом Нахапетовым в главных ролях.

…Ташкент шестидесятых годов. Главный герой фильма, Родин, по собственной инициативе расстаётся с девушкой, которая его не любит, и тяжело переживает разлуку. Его друг Рустам, напротив, влюблён, талантлив и успешен. Наконец, третий герой, грек по происхождению, после долгой разлуки находит свою мать и сестру и возвращается на Родину.

Второй полнометражный фильм Ишмухамедова — это поэтический рассказ о молодости, поисках истины и мучительном опыте любви. Светлые и печальные истории троих друзей — Родина, Рустама и Тасоса — сопровождает яркая музыка украинского композитора Богдана Троцюка.

По мнению критиков, образ, сыгранный в фильме Родионом Нахапетовым, стал для него нравственным итогом в поиске лирического героя конца 60-х годов, характером, в котором разрозненные черты молодых современников свелись в одно целое.