Новости культуры российских регионов
21 апреля 2018
Москва

«Мой кумир – Леонардо ДиКаприо»

Интервью с актёром Владом Новицким

Для большого экрана Влада Новицкого открыла Наталья Бондарчук в фильме-сказке «Тайна Снежной королевы», где он сыграл мальчика Кая. В современной многосерийной истории «Про Веру» Влад тоже играет брата доброй, смелой девушки - Веры, и с ним так же непросто.  Злые силы строят различные козни, мешая людям жить в добре и в справедливости. Влад, несмотря на свой молодой возраст, благодаря ролям, немало понял в жизни, и наполняет роли красками, оттенками, нюансами.

- Влад, не мешает ли вам проходить кастинг то, что вы не выпускник престижного знаменитого театрального вуза? Имеет ли значение вуз для получения роли? Вы окончили с отличием Институт Русского театра.

- Для получения роли, несомненно, необходимы попадание в образ, съемочный опыт, мастерство. Каждый кастинг уникален, очень много критериев для отбора.  Многие выпускники престижных ВУЗов так и остаются невостребованными в кино, потому что не понимают специфику кино. У меня же опыт огромный. Я в кадре уже девять лет, хотя мне самому только 21. Есть уверенность в себе и умение себя профессионально подать  режиссеру, кастинг-директору, продюсеру.

- У вас огромный опыт и в кино и в театре.  Чему вы намерены еще научиться? Есть ли у вас кумиры в профессии?

- Конечно, очень интересно было бы получить образование режиссера кино уже в США. К этому нужно долго идти, но цель такая есть. Еще хочу открыть свою Театральную и кино школу для детей. Надеюсь, что это получится в скором времени в Лос-Анджелесе. А мой кумир - Леонардо ДиКаприо.

- Как в Лос-Анджелесе русские знакомятся друг с другом, поддерживают ли друг друга, помогают? Говорят, раньше надо было таксистом работать, официантом, а сейчас?

- Русские, украинцы, и все из бывших наших республик здесь держатся вместе, в основном, поддерживают друг друга, ощущается это в ценных советах и рекомендациях. Сейчас все профессии доступны нашим, знаю, что есть и риэлторы, адвокаты, много IT-специалистов, также строители наши на хорошем счету.

- Существует мнение, что в Америке нужны актеры и актрисы с нереально голубыми глазами и похожи на инопланетян. Похожи ли вы на инопланетянина? Не предлагали ли вам роль инопланетянина?

- Интересно было бы сыграть такую необычную роль, тем более, что судя по описанию, я подхожу. Так что буду ждать предложений. Я работаю с международным агенством GM Consulting & Production, так что можно обращаться с предложениями для меня в это агентство, где работают большие профессионалы своего дела. Гордана Милевчич - мой эксклюзивный актерский агент.

- Что вы можете дать США, кроме своего таланта, красоты, доброго сердца, дружелюбия?

- Сейчас у меня период адаптации и становления в новых условиях жизни в Лос - Анджелесе. Прежде всего, я даю свой талант, несу позитив, конкретным людям и не только в США. Не секрет, что фильмы имеют международный масштаб - их смотрят зрители во всем мире.

Беседу вела Анжелика РЫЦАРЕВА