Новости культуры российских регионов
13 марта 2018
Москва

В Москве пройдет VI фестиваль ирландской культуры

С 14 по 25 марта в Москве в 6-ый раз пройдет IRISH WEEK, самый масштабный фестиваль ирландской культуры в России

В программе фестиваля - более 30 кинопоказов, гала-концерт известных музыкантов, танцевально-музыкальные шоу, гастрономический фестиваль, детские мероприятия и традиционный Парад св. Патрика в Сокольниках.

На фестивале ирландского кино в киноцентре КАРО «Октябрь» покажут восемь новинок ирландского кинематографа, анимацию и короткометражки,  будет и уникальная возможность пообщаться с ирландскими режиссерами и актерами. Среди самых ожидаемых премьер в программе фестиваля: номинант на Оскар-2018 мультфильм «Добытчица», лидер проката Ирландии «Тюрьма Мейз» и поразительная «Моди» с Салли Хокинс и Итаном Хоуком в главных ролях.

     17 марта все поклонники ирландской культуры соберутся в клубе «Известия Hall» на фестивале «День и ночь святого Патрика» – крупнейшем гала-концерте ежегодной «Недели Ирландии» в Москве. На сцену выйдут лучшие представители отечественной фолк-сцены, среди которых Тинтал, Тролль Гнёт Ель, The Dartz, Оркестр Волынщиков Москвы и другие. Хэдлайнерами станут новые звёзды ирландского фолка, группа CUAS.

18 марта пройдет Dance Irish, праздник музыки и танцев из самого сердца Ирландии! В событии принимают участие солисты известного шоу Riverdance, лучшие ирландские музыканты и 20 лучших российских исполнителей ирландских танцев.

И конечно, самым красочным событием IRISH WEEK традиционно станет Парад святого Патрика в парке «Сокольники», который в этом году пройдет 24 марта. В этот день тысячи москвичей наряжаются в праздничные костюмы и устраивают веселое шествие. Парад возглавляют музыканты и артисты уличных театров, благодаря чему праздник превращается в яркий дублинский карнавал.

Подробнее о программе фестиваля можно узнать на официальном сайте http://irishweek.ru/