Новости культуры российских регионов
24 августа 2017
Москва

Департамент культуры города Москвы приглашает отметить юбилейный 870-й День города

В этом году для жителей и гостей столицы подготовлена масштабная культурно-развлекательная программа, которая насчитывает более 400 мероприятий и охватит более 300 площадок во всех округах Москвы.

Отражением тематики праздника станет девиз: «Москва – город, где создается история», посвященный выдающемуся вкладу Москвы и его жителей в российское и мировое наследие. Масштабная программа, организованная Департаментом культуры города Москвы, по традиции будет проходить в течение 2 дней. Жителей и гостей столицы ждут концерты, экскурсии, фотовыставки, театрализованные постановки и многое другое.

Парки столицы подготовили программы в различных направлениях. Гости событий смогут окунуться в атмосферу Москвы 60-70-х годов, увидеть лучшие театральные постановки столичных театров, собрать модели космического аппарата и принять участие в «народном караоке».

Также в честь праздника 9 и 10 сентября будут проведены более 200 бесплатных экскурсий. Планируется, что их посетят более четырех тысяч человек. Гостей ждут прогулки по городу, велосипедные экскурсии, заезды на самокатах и многое другое. Всех желающих познакомят с историей столицы, старинными улицами, творчеством известных москвичей.

Подробнее на официальном сайта мероприятия - http://xn--2017-43dangibj7dzakqad5ay5s.xn--p1ai/