Новости культуры российских регионов
27 июля 2017
Москва

Новый туристический сезон на НТВ

В новом телевизионном сезоне зрители НТВ смогут увидеть продолжение программы «Тут вам не там!», которая теперь будет выходить на постоянной основе
Фото с сайта srv-ps-ovz05.kz

Ведущие Ирина Шихман и Андрей Самарцев продолжат исследовать самые популярные туристические маршруты.

Премьера программы «Двойные стандарты» состоялась в сентябре прошлого года. В её рамках Ирина Шихман и Андрей Самарцев изучили самые популярные темы из самых разных областей: зрителям помогли разобраться в двойных стандартах красоты и образа жизни, коллективных и личных взаимоотношений, социальных проблем и большой политики. А в апреле, готовясь к приближающемуся лету и долгожданному отпуску, программа открыла туристический сезон. «Тут вам не там!» - новый путеводитель альтернативного туризма, который помогает каждому открыть все прелести отдыха в России и узнать, как обстоят дела за рубежом. Имея в распоряжении два дня и сумму в 30 000 рублей, Ирина Шихман и Андрей Самарцев выясняют, где чище море, а где лучше сервис, где найти лучшую горнолыжную трассу, а где – лучший пляж. Специально для зрителей НТВ ведущие проверяют съедобность экзотических блюд и на себе испробуют необычные целебные методики. «Я не знаю ни одной столь же информативной программы о путешествиях, которая рассказывала бы обо всех плюсах и минусах отдыха в России и за границей. Мы делимся с нашими зрителями реально работающими советами о том, как сэкономить на отдыхе и при этом не отказывать себе в удовольствиях. На планете есть огромное количество мест, куда не ступала нога ведущих тревел-шоу! В новом сезоне мы это изменим - будут и самые популярные, и самые экзотические курорты, невероятное количество сюрпризов. Я безумно рад возможности увидеть мир, лучше узнать родную страну и поделиться своими впечатлениями со зрителями НТВ», - поделился впечатлениями Андрей Самарцев.

Телеведущие отправлялись в самые разные уголки планеты, благодаря чему у зрителей НТВ появилась возможность сравнить Баку и Дубай, Минск и Монако, Казань и Стамбул, Ялту и Сан-Марино, Юрмалу и Ниццу, Санкт-Петербург и Амстердам, а также множество других городов. «Сегодня 72 % россиян не имеют загранпаспорта. При этом, большинство уверяют, что на родине лучше, чем за границей: отдых - дешевле, природа - богаче, еда - вкуснее, а люди - добрее. Однажды, в рамках программы «Двойные стандарты» мы решили это проверить. И, сравнив два самых дорогих курорта, сделали свой вывод, где же лучше отдыхать: Тут или Там? Выпуск привлёк значительную аудиторию, и мы с Андреем решили отправиться путешествовать. Мы сравнили огромное количество городов и каждый раз получали огромный отклик зрителей. Поэтому в новом сезоне решили не останавливаться.  Программа НТВ «Тут вам не там!» сравнит два идентичных города: один за рубежом, другой – в России или на постсоветском пространстве. А потом составит свой честный путеводитель с настоящими ценами и самыми интересными лайфхаками. То, что нужно, если собираетесь в поездку», - рассказала Ирина Шихман. 

Продолжение увлекательных путешествий Ирины Шихман и Андрея Самарцева в программе «Тут вам не там!» телезрители смогут увидеть уже в новом сезоне.