Новости культуры российских регионов
8 июня 2017
Москва

Лекция Карен Берг «Глобальное единство»

Карен Берг прочитала в Москве лекцию на тему "Глобальное единство"
Карен Берг

6 июня в Москве в здании театра Романа Виктюка в рамках Международного проекта «Global Spirituality» духовный практик, лидер Международного Каббала Центра Карен Берг прочитала лецию «Глобальное единство».

Карен Берг – первая женщина-каббалист, которая сумела сделать древнее учение доступным для тысяч людей разных вероисповеданий.

«Я не говорю, что люди должны изменить конфессию. Я говорю лишь о том, что, несмотря на все различия, которые существуют в разных учениях, мы должны уметь достойно выступать на одной сцене. И не важно, молимся мы на коленях, лежа или вообще не молимся. Если мы сможем привлечь духовных лидеров других направлений, которые объяснили бы нам свой путь к энергии, мы сможем начать большие перемены», - говорит Карен Берг.

Международный Каббала Центр проводит лекции по всему миру. В прошлом году на лекции в Лондоне на одной сцене с Берг выступали архиепископ, имам, представители ООН. По словам Карен Берг «каждый говорил о собственном пути. Идея заключалась в том, чтобы мы могли находиться на одной сцене, несмотря на то, как мы отличаемся друг от друга».

Путешествуя по миру, Карен проводит встречи с общественными и политическими лидерами, а также представителями различных конфессий, распространяя некогда недоступное для широких масс знание. О своем интересе к изучению Каббалы заявляли зарубежные и отечественные звезды шоу-бизнеса: Мадонна, Деми Мур, Дэвид Бэкхем, Лолита Милявская, Вера Брежнева.