Новости культуры российских регионов
24 мая 2017
Москва

Карен Берг в Москве

6 июня в Москве состоится тренинг-лекция,посвященная теме глобального единства
Карен Берг

6 июня 2017 года в Москве в здании театра Романа Виктюка в рамках Международного проекта «Global Spirituality» состоится тренинг-лекция духовного практика, лидера Международного Каббала Центра Карен Берг, посвященная теме глобального единства.

Карен Берг – первая женщина-каббалист, которая сумела сделать древнее учение доступным для тысяч людей разных вероисповеданий.

Визит Карен Берг в Москву пройдет в рамках проекта «Global Spirituality», цель которого – объединить различные конфессии, вероучения и более светские практики самопознания в одно целое – глобальную духовность. В основу проекта положена фундаментальная идея учения каббалы – концепт единства как средства достижения и персонального успеха, и мира в глобальном смысле.

 

Путешествуя по миру, Карен Берг проводит встречи с общественными и политическими лидерами, а также представителями различных конфессий, чтобы представить им концепт глобальной духовности.

Лекция Карен Берг «Глобальное единство» пройдет в Москве совместно с Фестивалем духовных практик, куда приглашены представители различных конфессий и учений. Сам Фестиваль пройдет в формате коротких мастер-классов для всех желающих.

 

Карен Берг: «Наше видение состоит в том, что все религии и практики, сохраняя свою уникальность, могут стать частью одной глобальной духовности – своего рода «Духовной ООН». Смысл в том, что мы все вне зависимости от вероисповедания можем быть духовными, соблюдая лишь одну заповедь – забота о других людях».

 

Мероприятие будет посвящено основному принципу учения Каббалы — идее всеобщего единства как средства достижения личного успеха и мира в глобальном смысле.

 

Под одной крышей будут собраны различные духовные практики, которые можно будет опробовать в формате мастер-классов. Параллельно с насыщенной интерактивной частью  всех, кто придёт в этот вечер на Фестиваль духовных практик ждет концептуальный фуршет с блюдами разных стран, а центральная тема вечера будет раскрыта на

последующей лекции Карен Берг. В своей лекции Карен Берг поделится секретами единства. Как проложить дорогу к миру без войн и принуждения? Как стать частью единого целого, но не потерять себя в потоке конформизма? Универсальный рецепт существует. Его изложил в

своих трудах выдающийся каббалист XX века Рав Ашлаг. А цель Карен Берг – претворить план Рава Ашлага в жизнь. 

Слушатели Карен Берг узнают, как применять принципы древнего знания к реалиям современной жизни, как осознать и эффективно использовать свой скрытый потенциал, решить не только сиюминутные, но и глобальные вопросы. 

Фундаментальная мировая программа изучения Каббалы, разработанная в соавторстве с Карен Берг, демократична и понятна каждому. Особая заслуга Карен состоит в том, что источники духовной мудрости стали открыты для женщин, ранее не допускавшихся к изучению Каббалы.

О своем интересе к изучению Каббалы заявляли зарубежные и отечественные звезды шоу-бизнеса: Мадонна, Деми Мур, Дэвид Бэкхем, Лолита Милявская, Вера Брежнева.

Дополнительная информация: http://www.karenberg.ru/