Новости культуры российских регионов
24 ноября 2016
Москва

Левон Оганезов призвал журналистов не боятся правды

В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса «СМИротворец-2016»

В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса «СМИротворец-2016». Церемония прошла в театре «Геликон опера». В этот день сюда съехались журналисты со всей страны, ведь отборочные этапы конкурса в течение года проходили в разных регионах России.

         Награды лауреатам вручали известные деятели культуры - публицист Анатолий Вассерман, певец Стас Пьеха, поэт Вера Полозкова, музыкант Левон Оганезов.

         «Не бойтесь писать правду, учитесь быть тактичными, этичными, не вешать ярлыков, а то, благодаря одному неосторожному слову я все 90-е годы был «лицом кавказской национальности», - сказал, обращаясь к журналистам-конкурсантам, Левон Оганезов. Он вручал награду своему любимому журналу «Огонёк», который получил первое место в номинации «Актуальная традиция».

         Среди победителей, как крупные федеральные и региональные СМИ, так и маленькие, локальные этнические издания.  Главная миссия конкурса – поощрение журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов.  

         В этом году конкурс «СМИротворец» проходил в восьмой раз.