Новости культуры российских регионов
27 октября 2016
Москва

КиноКаникулы

В дни осенних каникул пройдёт II Российский Фестиваль детского кино

В дни осенних школьных каникул кинопрокатная компания «Люксор Дистрибьюшн» запускает в широкий прокат II Российский Фестиваль детского кино.

В программе фестиваля: три приключенческих картины российских режиссеров,  предназначенные для детско-юношеской и семейной аудитории. Это – «Опасные каникулы» Ольги Беляевой, «Клад» Ирины Волковой и «Осенью 41-го» Елены Борисовой.

Также в программу фестиваля включен документальный семейный фильм чешского режиссера Стива Лихтага «Альдабра. Путешествие к таинственному острову».

«Альдабра. Путешествие к таинственному острову»

Производство: Чехия, 2016

Жанр: семейный, приключения, документальный

Режиссер: Стив Лихтаг

Станьте участником потрясающей 3D-экспедиции к берегам таинственного острова Альдабра, затерянного в водах Индийского океана! Это – атолл, один из уникальных коралловых островов, куда не ступала нога человека. Крупнейшие в мире наземные крабы, доисторические черепахи и другие экзотические обитатели Альдабры познакомят зрителей с особенностями жизни и выживания на атоллах.

Этот красочный документальный фильм предназначен для семейного просмотра и будет интересен и детям, и их родителям.

 

«Клад»

Производство: Россия, 2016

Жанр: семейный, приключения

Режиссер: Ирина Волкова («Диалоги»)

В ролях:  Ефросиния Кушнир, Руслан Щедрин, Евгений Стычкин, Артем Жимо, Наталья Коляканова, Ольга Сутулова, Максим Литовченко, Владимир Капустин, Алексей Багдасаров.  

Смышленый, любопытный мальчик Гоша из маленького городка вместе с московской подругой Катей разгадывает загадку ограбления краеведческого музея. Украденный из музея медальон является ключом к сокровищам, которые, согласно легенде, были спрятаны Белым Рыцарем. По странному стечению обстоятельств, незадолго до ограбления музея  в городе появляется бродячий цирк.

 

«Опасные каникулы»

Производство: Россия, 2016

Жанр: семейный, приключения

Режиссер: Ольга Беляева («Тайна темной комнаты»)

Сценаристы: Татьяна Устинова, Ольга Беляева

Продюсеры: Станислав Говорухин, Екатерина Маскина

В ролях: Евдокия Колесникова, Эрих Чупин, Константин Крюков, Ирина Скобцева, Сергей Никоненко, Иван Колесников

Сережа – типичный городской мальчишка. Как и его сверстники, он проводит свои летние каникулы, играя в компьютерные игры. Однажды он вместе с родителями приезжает на все лето в Крым. Здесь его ждут завораживающая природа, новые друзья, головокружительные приключения с далеко не детскими испытаниями и опасностями!

 

«Осенью 41-го»

Производство: Россия, 2016

Жанр: семейный, приключения

Режиссер: Елена Борисова

Продюсер: Александр Остапко

В ролях: Филипп Малов, Оксана Дорохина, Елена Глазкова, Юрий Назаров

Их пятеро: четыре мальчишки и девчонка – друзья навеки. Они смеялись и веселились, строили планы на каникулы, клялись в верности и дружбе, но… пришла война. Война, которая разрушила все планы, заставила по-другому смотреть на жизнь и сделать свой выбор, наверное, главный в жизни. И неправда, что у человека нет выбора - выбор есть всегда. И самый важный - это выбор собственной совести. И никакая жестокость войны не способна разрушить в человеке человеческое, особенно если оно заложено в детстве.