Новости культуры российских регионов
6 марта 2016
Центр

Минкульт Подмосковья предлагает принять участие в конкурсе

Минкульт Подмосковья приглашает всех желающих принять участие в конкурсе «Широкая масленица в Подмосковье».
Задача мероприятия вернуться к истокам празднования этого дня. Победители будут оглашены в трех категориях, отмечено на портале минкульта.
Минкульт Подмосковья приглашает всех желающих к участию в мероприятии, посвященном масленице.  Задача мероприятия вернуться к истокам празднования этого дня, сформировать необходимые условия для проявления творческих способностей.
Награждение будет произведено в трех категориях: «Лучшее подворье», «Встречаем Масленицу» и «Масленица-ярмарка». Конкурс будет разделен на три части, состоящиеся в период с 7 марта по 5 апреля. Просмотр материалов второй части намечен на второую половину апреля. В завершении пройдет церемония награждения выигравших.
Оценивать работы в номинациях будут по следующим показателям: стилистика оформления места, присутствие классических атрибутов, уникальность творческих решений. Помимо того, будет оцениваться уникальность воплощения приветствия, использование игровых техник. Жюри также оценит мастер-классы с художественным оформлением ярморочных площадок.

Источник: http://www.mosoblpress.ru/