Новости культуры российских регионов
15 ноября 2013
Юг

Требуются вампиры. И не только

Летом 2014 года в Ростове и Батайске будут проводиться съемки 150 серий сериала «Дневники вампира».

Этими съемками в качестве режиссера попробует себя Олег Ушаков-Богаевский.

Олегу 41 год, он родом из Новочеркасска. Ранее он пребывал в статусе актера.

Серия книг «Дневники вампира» написана Лизой Джейн Смит в стиле мистики, фэнтези и фантастики. Это история о девушке Елене Гилберт, за любовь которой сражаются два брата-вампира. В США в 2009 году вышел сериал с таким же названием, в основу которого легла та же книга.

Кастингом занялось модельное агентство «Имидж-Элит», которое приглашает 15 ноября всех желающих от 18 до 40 лет попробовать себя на одну из ролей в новом телесериале, в котором будет 150 серий. Планируется он к показу по одному из центральных телеканалов. Съемки будут проходить в Ростове, Батайске и других местах области летом 2014 года.

Но не только «вампирские ужастики» привлекают к себе внимание желающих появиться на телеэкране.. Как стало известно автору этих строк, первый пробный кастинг провели и участники съемочной группы будущего телесериала «Тихий Дон», который снимет на Дону режиссер Урсуляк. Правда, пока таким предварительным кастингом дело и закончилось. Вопрос, как всегда упирается в деньги, которых, по слухам, пока нет.