Новости культуры российских регионов
4 октября 2013
Центр

Чего только нет…

Центру Черноземья предложили «Воронежскую мозаику».

Как всегда: россыпь интересных вещиц, масса креативных идей и неутолимая жажда диалога со зрителем. Это – «Воронежская  мозаика»; выставка, ежегодно по осени обживающая  муниципальный  выставочный  зал на  Кирова. Познакомиться с ее предложениями можно по 8 октября  включительно.

В экспозицию вошли работы  как ведущих, так и не самых известных воронежских мастеров – авторская кукла, изделия из бисера и поделочного камня, украшения, батик, вышивка, керамика, филтинг, печворк, лозоплетение и многое другое. Посетители не только знакомятся с оригинальными авторскими разработками, но и приобретают понравившиеся экспонаты.

– Сегодня в магазинах чего только не купишь, – откровенничает мама пятилетнего Никиты Светлана Ерина. – В нашей семье денег на ребенка не жалеют: игрушки  тонким слоем рассыпаны по всем трем  комнатам. Как и в квартире бабушки, которая внуку разве что «Инфинити» пока  не купила. Сын, можно сказать, закормлен  машинками, роботами, зверушками, играми. Плюс компьютер – мы, к сожалению, уже часами за клавиатурой сидим. Но вот пришли на выставку, набрели на синего бисерного зайца – и больше с ним не расстались. Это просто удивительно: при изобилии навороченных игрушек ребенок тянется к простым рукотворным поделкам…