Новости культуры российских регионов
24 сентября 2013
Сибирь

«Большая книга» в Кузбассе

Кемерово. «Большая книга – встречи в провинции», - так называется проект Федерального агентства по печати и коммуникациям и фонда «Пушкинская библиотека», который вот уже пятый год осуществляется в городах России.

Очередное мероприятие этого проекта пройдет в Кузбассе.

24 сентября в Кемеровской областной научной библиотеке состоится встреча писателей – лауреатов и финалистов премии «Большая книга» с читателями и сотрудниками библиотеки. К нам в гости прибудут Евгений Попов (в финал «Большой книги» он прошел вместе с Александром Кабаковым за роман «Аксенов»), Илья Бояшов (финалист 2008 года за роман «Танкист, или «Белый тигр»), а также критик Николай Александров (его обзоры книжных новинок «Порядок слов», «Разночтения» знакомы телезрителям канала «Культура»).

В тот же день делегация гостей побывает в Кемеровском госуниверситете, пообщается со студентами и преподавателями филологического факультета. На другой день Илья Бояшов отправится к читателям Яйского района, а Евгений Попов и Николай Александров – в Ленинск-Кузнецкий, где также встретятся с читающей общественностью.