Новости культуры российских регионов
10 сентября 2013
Дальний Восток

Чайка Илоны

В рамках международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» в галерее современного искусства «Арка» открылась выставка работ известной российской художницы Илоны Гансовской.

Кроме того, Илона Гансовская автор фирменного стиля известного на Дальнем Востоке кинофестиваля. Чайка, неразрывно связанная с морем, – один из ключевых образов её творчества. Эту птицу можно встретить на полотнах художницы. Именно ее, чайку, Илона поместила на логотип кинофестиваля, когда к ней обратились с просьбой стать художником «Меридианов Тихого».

Илона Гансовская родилась в Москве. Окончила Московский государственный академический художественный институт имени Сурикова, театрально-декорационный факультет. Занималась живописью, сценографией, проектированием интерьеров, а также распространением идей гуманного отношения к животным, пропагандой ненасильственного сосуществования с окружающей природой.

На выставке представлены картины художницы, эскизы костюмов к спектаклям Приморского театра имени Горького и готовые работы по ее эскизам.