Новости культуры российских регионов
31 августа 2013
Поволжье

«Ералаш» местного приготовления

У нас будет сниматься «Ералаш».

Для начала запланировано двадцать юмористических сюжетов. Займется ими нижегородское отделение Театра-студии «Ералаш», у которого есть лицензионный договор с Борисом Грачевским - художественным руководителем знаменитого детского юмористического киножурнала.

- В последние годы подобные проекты осуществлялись в восьми регионах России, - рассказала руководитель нижегородского отделения студии Елена Бывалова. - К работе над сюжетами привлекались местные сценаристы, режиссеры, артисты. Например, в Екатеринбурге сценарий для нас писали «Уральские пельмени». В Нижнем Новгороде мы сейчас ищем режиссеров и артистов местных театров, а также ведем переговоры с нижегородскими телеканалами, которые будут транслировать выпуски «Ералаша». Готовую работу оценит Борис Грачевский, потому что все фильмы должны соответствовать «знаку качества». О попадании нижегородских сюжетов в общероссийские выпуски киножурнала речь пока не идет. Но обычно Борис Грачевский отмечает для себя талантливых авторов и артистов, некоторых приглашает в Москву.

Помимо профессионалов к съемкам, конечно же, будут привлечены дети, подростки, молодежь. Отбор на роли в нижегородском «Ералаше» будет проводиться с 4 по 15 сентября с 16.00 до 20.00 по адресу: ул. Дальняя Ереванская, д. 8/16 (офисы 5, 6). Там ждут ребят в возрасте от 5 до 25 лет. Им нужно подготовить что-нибудь в легком юмористическом стиле – сценку, стихотворение, отрывок из литературного произведения, можно рассказать даже анекдот. Дополнительную информацию узнавайте по телефону менеджера проекта 423-05-35.