Новости культуры российских регионов
30 июля 2013
Юг

Донские казаки - на «Территории мира»

Второй по счету Международный фестиваль искусств «Территория мира» в Калининграде откроет государственный академический Ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова. Это масштабное мероприятие пройдет с 13 по 17 авг

В этом фестивале примут делегации из стран Европы и Балтии. Ансамбль донских казаков приглашён в качестве почётного гостя. Ему оказана честь открыть этот фестиваль.

На празднике выступят также Воронежский русский народный хор, ансамбли «Вайнах», «Русский север», коллективы из Литвы, Латвии, Польши, Молдовы, Белоруссии, приедут гости из Ирландии (танцевальное шоу Lord of the Dance) и Китая (национальный художественный ансамбль China Disabled People).

В сентябре донские артисты-казаки отправятся покорять Республику Беларусь – то есть, впереди еще один международный фестиваль, концерты в Минске, Витебске и Гомеле.

Не забывает ансамбль и своих зрителей в Ростовской области. До окончания 2013 года коллектив побывает на гастролях в 15 территориях региона.