Новости культуры российских регионов
26 апреля 2013
Поволжье

Стинг приедет в Самару с концертом

22 июля во Дворце спорта ЦСК ВВС состоится одно из самых ожидаемых меломанами событий лета.

Гордон Мэтью Томас Самнер, ставший впоследствии известным всему миру под псевдонимом Стинг, родился в Великобритании в Ньюкасле, где прожил до 1977 года. После переезда в Лондон он совместно со Стюартом Коуплендом и Энди Саммерсом основал группу The Police. Вместе с ней музыкант довольно быстро стал звездой рока, выпустив 5 альбомов, взяв 6 премий «Грэмми». А в 2003 году группу включили в Зал славы рок-н-ролла. Позже Стинг посвятил себя сольной карьере и с 1985 года записал 13 пластинок. Во многом причиной его успеха стали мелодичный голос, красивая музыка и глубокие тексты. Сейчас в мире трудно найти человека, который бы не слышал песен Shape of my heart, Fields Of Gold, Englishman in New York и других сочинений музыканта.

25-летие своего творчества Стинг отмечал выпуском специального бокс-сета с альбомами и двойным CD «Лучшее за 25 лет». Недавно он также записал специальное бесплатное приложение для айпада Sting 25, которое было отмечено престижной наградой на Международном фестивале творчества «Каннские Львы» за лучший дизайн и эстетику.

Стинга по праву называют одной из самых высокооплачиваемых, востребованных и всемирно любимых звезд рока. Он продал около 100 миллионов альбомов как участник The Police и как независимый артист. В его арсенале свыше 10 наград «Грэмми», «Золотой Глобус», одна награда «Эмми» и три номинации на премию «Оскар».

В последние годы со своими музыкантами Стинг по всему миру дает первоклассные концерты в рамках Back to bass tour, на которых исполняет лучшие песни. В 2011–2012 годах концерты с восторгом приняли слушатели Северной Америки, Европы, Великобритании, Южной Африки и Азии. А недавно организовавшая тур компания Live Nation объявила о его продолжении в 2013 году. Теперь Стинг приедет и в Самару. Билеты стоимостью от 2,5 до 25,5 тысячи рублей выходят в продажу на сайте: www.koncertsamara.ru с 8 февраля 2013 года.