Новости культуры российских регионов
20 апреля 2013
Дальний Восток

Святки и Масленица для китайских туристов

Гродековский музей собрал за круглым столом туроператоров Хабаровского края.

Главной темой разговора стали особенности разработки туристических и экскурсионных маршрутов на территории Хабаровского края для туристов из Китая.  Наряду с Краевым музеем имени Н.И. Гродекова организатором круглого стола выступило Управлением по туризму Хабаровского края. Гродековский музей уже имеет опыт в туристической сфере, им разработан целый ряд туристических программ для китайских туристов, и любопытно, что в числе самых востребованных  «Святки», «Масленица», «Спас», «У самовара».

Кроме вопросов о состоянии и перспективах въездного туризма в Хабаровском крае и популярных турах для туристов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в рамках встречи  прозвучали интересные доклады, позволяющие совершить экскурс в историю. Речь шла  до последнем императоре Китая в СССР и князе И Шане, о китайской Кантонской коммуне и Волочаевской сопке. 

В структуре Гродековского музея не так давно появился туристско-информационный центр, миссия которого заключается в формировании имиджа Хабаровского края как региона, благоприятного для туризма. Его презентация также состоялась в рамках круглого стола.