Новости культуры российских регионов
28 января 2013
Поволжье

С рабочим визитом

Представители киногруппы «Елок-3» отбирали в Самаре площадки для съемок нового фильма.

Столицу губернии посетила съемочная группа кинофильма «Елки-3». Режиссер самарской новеллы фильма Александр Карпиловский, второй режиссер Ольга Каширина, продюсер Александр Ремизов и оператор Михаил Милашин в течение двух дней находились в нашей губернии и вместе с представителями администрации изучали самарские окрестности в поисках тех мест, которые попадут в кадры фильма.

Какой вердикт после этой поездки вынесут члены съемочной группы пока остается загадкой даже для гендиректора выпускающей ленту компании Вazelevs Руслана Татаринцева, который сам родом из столицы губернии.

 «Сейчас активно пишется сценарий, и уже в ближайшие дни будет определена точная дата, когда начнутся съемки, пока по-прежнему ориентир на конец февраля,- говорит он. - Касательно того, в каких местах города будут вестись съемки, вердикт тоже не вынесен. Съемочная группа как раз приезжала для того, чтобы посмотреть, где удобнее всего будет снимать, где есть хорошее освещение, подходящий ракурс. После того, как ребята, прибывавшие в Самаре два дня, обсудят результаты этой поездки, и после того, как будет готов сценарий, станут известны детали».

 Киногруппа побывала в зданиях аэропорта «Курумоч» и железнодорожного вокзала, а также в музее «Самара космическая». Гости прогулялись по исторической части города: прошлись по улице Куйбышева и Ленинградской, осмотрели площади Куйбышева и Революции, посетили особняк Клодта и костел, площадь у Театра драмы, спустились в бункер Сталина, прогулялись по второй очереди набережной.

 «Возможно, на некоторых из этих мест будут отсняты сцены для нового фильма, - говорит Руслан Татаринцев. - Все зависит от того, насколько антураж подойдет для реализации идей режиссеров и сценаристов». Помимо видов Самары, в кино смогут «засветиться» и жители города. Представители киногруппы предложат желающим поучаствовать в съемке массовых сцен.

 Напомним, что сюжет самарской новеллы будет строиться вокруг истории девочки Насти, семья которой воссоединилась во второй части кино-эпопеи. Только в этот раз главными героями станут собаки. Семейство заводит любимицу, у которой по сюжету появляется кавалер, живущий на улице. Но парочку разлучают: ее везут в Лондон знакомить с английским четвероногим принцем. Самарский «ухажер» отправляется вслед. Выход картины запланирован на конец 2013 года.