Новости культуры российских регионов
12 декабря 2012
Юг

Про Индию, звезд и вампиров

В Ростовской детской художественной галерее (РОМИИ) работает фотовыставка «Space of art».

Её автор – фотохудожник Андрей Арсеньев – собрал в одной экспозиции жителей Индии, российских медийных лиц и занятные постановочные снимки посетителей его студий.

Наиболее интересной кажется первая серия. Это репортажные снимки с улиц крупных индийских городов. Сам Андрей этой страной «болеет» и побывал там несколько раз, один из которых затянулся на полгода. Так что с типажами жителей Индии можно познакомиться во всем их диапазоне.

Вторая серия снимков составила раздел «Звезды без прикрас». Она посвящена медийным лицам – от президента страны до зачастивших в Ростов поп-звезд типа Киркорова. Они сделаны в пору службы Андрея в региональном отделении газеты «Жизнь».

Третья серия отобрана из тех снимков, которые подчинены фантазии художника. Они сделаны как в ростовской студии, так и в студии на черноморском побережье. На них изображенные лица изменены до неузнаваемости и необычным светом, и необычным ракурсом. А порой все меняет и смена фона. Причем делают это партнеры Андрея из Белоруссии и Украины.