Новости культуры российских регионов
26 ноября 2012
Поволжье

У «Колеса» - новый директор

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил мэр Тольятти Сергей Андреев.

Был подписан приказ о назначении в главном театре Тольятти нового директора - Янины Незванкиной, ранее занимавшей должность директора театра «Пилигрим». Она уже приступила к исполнению своих обязанностей.

7 ноября замглавы Тольятти Елена Ширнина подписала распоряжение о прекращении трудового договора с директором театра «Колесо» Натальей Дроздовой. Это решение вызвало возмущение у основной части коллектива театра.

Наталье Дроздовой предложена должность художественного руководителя. Но остается пока неясным, будет ли она по-прежнему руководить художественной жизнью театра.

Пока смена руководителя не отразилась на кадровом составе труппы - все актеры и технические сотрудники «Колеса» продолжают работать. На днях в театре «Колесо» должна пройти встреча коллектива с новым директором.

В этой встрече не сможет принять участие Наталья Дроздова: сейчас она находится в больнице. По мнению самой Дроздовой, одним из возможных решений конфликтной ситуации в «Колесе» могло бы стать предоставление возможности ей как художественному руководителю заключать контракт не с директором театра, а напрямую с мэрией Тольятти.