Новости культуры российских регионов
23 ноября 2012
Юг

Три премьеры в Ростовском Молодежном

Сейчас в театре, выходящем из кризиса, готовится к постановке ряд спектаклей, которые должны укрепить репертуар именами интересных драматургов.

 Первым публика увидит спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки», в котором задействована большая часть труппы. Сказку для взрослых по одноименной повести Николая Гоголя, которая будет предъявлена публике в два состава артистов, репетирует главный режиссер театра Михаил Заец.

Премьера спектакля «Вечера на хуторе близ Диканьки» пройдет на Большой сцене Молодежного 30 ноября, 1 и 2 декабря.

Параллельно с «Вечерами на хуторе близ Диканьки» Михаил Заец репетирует с артистами спектакль «Господин Ибрагим и цветы Корана». Он будет идти на Малой сцене и ставится по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмита, который является самым читаемым автором Франции, чьи произведения с огромным успехом идут на театральных подмостках всего мира.

В ближайшее время Ростовский Молодежный приступит к работе над детским спектаклем «Все мальчишки-дураки!» по пьесе Ксении Драгунской.

Определено и название спектакля, который в Новый год увидят юные зрители. Сценарий представления под названием «Так приходит Новый год!» также написал и будет стаивть Михаил Заец.