Новости культуры российских регионов
13 ноября 2012
Поволжье

Новобранцы поют и жонглируют

Труппу академического театра драмы имени Горького пополнили двадцатилетние Маргарита Баголей и Павел Ушаков.

Маргарита окончила театральный институт в Саратове и успела поработать там же в театре драмы, а также в Рижском русском драмтеатре. Девушка выросла в артистической семье, причем попробоваться в Нижегородской драме ей рекомендовал именно отец.

- Маргарита, конечно, произвела впечатление: красивая, стройная, высокая - настоящая героиня, - рассказала завлит театра Елена Чернова. - На показе она продемонстрировала способность мгновенного перехода от драматической роли к характерной или к веселому номеру-кабаре. Актриса владеет такими экзотическими навыками как владение боевыми веерами и китайскими мечами, а также основами циркового искусства – клоунады, жонглирования, акробатики, имеет даже взрослый разряд. Если учесть, что у нас запланирована постановка одной из комедий Шекспира, то все эти навыки могут пригодиться. Кроме того, она профессионально играет на скрипке и фортепиано, поет.

Павел Ушаков - уроженец Сарова и выпускник Нижегородского театрального училища - тоже поет. С пятилетнего возраста Павел занимался вокалом, был не раз отмечен на городских музыкальных конкурсах, неоднократно становился дипломантом и лауреатом всероссийских певческих смотров, выступал с джазовым ансамблем.

А со временем он может стать и театральным режиссером: уже на 4-м курсе училища Павел рискнул попробовать себя в качестве постановщика, а в этом году поступил на режиссерское отделение московского Театрального института имени Бориса Щукина.

Павел Ушаков занят в небольшой роли в премьерной постановке «Нахлебник» по Ивану Тургеневу. Маргариту Баголей пока еще не ввели в драмовские спектакли, но планы насчет ее занятости в репертуаре у руководства театра уже есть.