Новости культуры российских регионов
12 октября 2012
Юг

Про жизнь журналюг

В Ростове-на-Дону идут съемки сериала, посвященного жизни одной из местных редакций.

Снимет сериал под названием «Местные новости» режиссер Виктор Шамиров, снимает только донских актеров (в сцене пресс-конференции был задействован известный актер Михаил Полицеймако, прилетевший в Ростов на один съемочный день).

Этот очередной съемочный день был посвящен пресс-конференции. Обычно тихо ведущим себя на таких мероприятиях журналистам местных изданий (они приглашены были в качестве массовки) была дана возможность довести столичную знаменитость до скандала, что они с удовольствием и сделали. В роли главной зачинщицы скандала выступила (кто бы сомневался?!) Ирина Ароян, которую в свое время здорово оскорбил Филипп Киркоров, за что и получил «на орехи» в суде.

Виктор Шамиров – это, прежде всего, мехмат РГУ, а потом уже – курс Марка Захарова в ГИТИСе. Известен своими театральными постановками, а в последнее время – и кинофильмами.

Режиссер назвал снимающихся у него актеров – это Наталья Аскарова и Сергей Беланов из Молодежного, Юрий Добринский – из театра имени Горького, Марина Дрень – из Таганрога, Ольга Сопова – из Новошахтинска.

Сценарий тоже «ростовский», его писал Сергей Медведев. Сам режиссер признался, что про жизнь журналистов мало что знает и доверяет драматургу. Снято уже 19 серий, первый сезон будет включать 20. На экраны канал «Россия» выпустит сериал, скорее всего, зимой 2013 года.

Нашлись в Ростове люди, которым слава на экранах – ни к чему: директор Молодежного съемочную группу в театр не пустила. Пришлось снимать в театре кукол, называя его, как и было написано в сценарии, Молодежным.