Новости культуры российских регионов
11 июля 2012
Дальний Восток

Камчатка. Ускользающий мир

В Москве открылась фотовыставка «Камчатка. Ускользающий мир».

Этот уникальный проект журнала «National Geographic Россия» и правительства Камчатского края показывает красоту одного из самых отдаленных регионов России. Экспозиция из 64 фотографий размером 1 220см Х 2 000см украсила пешеходную часть Цветного бульвара. Это работы одного из лучших фотографов-анималистов – Сергея Горшкова, который в течение пяти лет фотографировал медведей, птиц, морских животных, побывал в Долине Гейзеров, на Курильском озере, в других заповедных уголках полуострова. На фотовыставке представлены наиболее яркие работы автора, открывающие поразительный по красоте разнообразию природный мир Камчатки.

 «Уникальность проекта состоит и в красивейших фотографиях, и в том, что экспозиция будет бесплатной и доступной 24 часа в сутки любому желающему, жителям и гостям столицы России», – пояснила министр инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова.

«Выставка «Камчатка. Ускользающий мир» будет проходить в Москве с 9 июля по 9 августа 2012 года, после чего она отправится на Камчатку. Там стенды с фотографиями украсят набережную в центре Петропавловска-Камчатского.