Новости культуры российских регионов
26 июня 2012
Дальний Восток

«RAYFEST звезда» Чукотки

Воспитанник Чукотской окружной детской школы искусств Алексей Вохмин стал «RAYFEST звездой на Международном фестивале молодежного творчества в Болгарии.

Фестиваль «Обзор – море и таланты – 2012» проходил в болгарском городе Обзор в июне, его участниками стали творческие коллективы из разных стран мира. По сообщению пресс-службы правительства округа, претенденты на победу в фестивале выявлялись в четырех номинациях, и в одной из них – «Инструментальное творчество» – аккордеонист Алексей Вохмин удостоился гран-при и почетного звания «RAYFEST звезда». Кроме того, юный чукотский музыкант получил приглашение на участие в VI Московском международном молодежном фестивале-конкурсе «Ритмы юности – 2012», который пройдет с 19 по 29 ноября в Москве. Отдельную благодарность от жюри фестиваля получила педагог окружной детской школы искусств Нина Дронова, подготовившая талантливого музыканта.

В нынешнем году это уже не первая творческая победа воспитанников Чукотской окружной детской школы искусств, которые занимали призовые места на VII Международном детском фестивале-конкурсе славянской музыки «Гармония» в Белгороде  и Всероссийских XI Дельфийских играх в Москве.