Новости культуры российских регионов
5 июня 2012
Юг

Молодежный театр открыл парад детских спектаклей

В День защиты детей героев сказок и приключений можно было увидеть не только на сцене Ростовского Молодежного академического театра: они вышли к ребятам перед началом спектакля, чтобы пообщаться с ними.

Театр провел праздник для маленьких зрителей и открыл парад спектаклей под названием «Детская сцена». Помимо этого объявлен конкурс рисунков «Папа, мама, я – театральная семья».

Организаторы подготовили часовую развлекательную программу - веселые конкурсы, викторины, игры с участием известных сказочных персонажей. Продолжением праздника стал совместный просмотр музыкального спектакля о приключениях Тома Сойера – первой из шести постановок «Детской сцены». В репертуаре – волшебная, музыкальная сказки, сказка-комедия, мюзикл и пиратская история. Рассказать о своих театральных впечатлениях дети смогут с помощью рисунков. Творческий конкурс продлится до 25 июня.

Работы Молодежного театра известны не только ростовским зрителям. В этом году артисты выезжали на гастроли в Целинский район, станицу Кагальницкую, Гуково и другие территории. Как сообщили в министерстве культуры области, в первом квартале этого года в городах и районах области было показано 16 спектаклей, около половины из них – для детей.