Новости культуры российских регионов
25 мая 2012
Юг

Звезды и самолеты

В рамках Дней Европы в ростовском культурном центре CreativeSpace открылась выставка «Звезды – между небом и землей. Мимолетные взгляды».

Ее привезли в Ростов посольство Франции в России, компания «Эр Франс» и российская сеть «Альянс Франсез».

Генеральный представитель «Эр Франс» Эрик Шатард рассказал о том, что эта выставка начала путешествовать по России с августа 2011-го из Новосибирска, останавливаясь в каждом городе примерно на три недели. «Нам хотелось, - сказал Эрик, - чтобы компанию знали в России не только с коммерческой, но и с культурной стороны». На черно-белых фотографиях – звезды, в основном, кинематографа и эстрады: Ален Делон, Шарль Азнавур. Но здесь же и Мирей Матье, Эдит Пиаф. Немало звезд из России – Галина Уланова, Валентина Терешкова, Рудольф Нуриев.

Их объединяет одно – трап и борт самолета «Эр Франс». Александра Тиркюир, директор французского культурного центра «Альянс Франсез — Ростовская область» отметила, что представленные 60 снимков дают возможность увидеть также развитие авиации, но они составляют лишь часть коллекции авиакомпании, потому, скорее всего, подобные выставки будут продолжены.