Новости культуры российских регионов
6 марта 2012
Северо-Запад

Разговор с Моне из XXI века

В Карельской государственной филармонии открылась художественная выставка «Разговор с Моне».

Художнику Егору Кукушкину, автору картины «Разговор с Моне»,  пришла идея в первый весенний день привнести новые яркие краски в нашу жизнь и подготовить выставку с тем же названием, тем более что он учил своих студийцев рисовать в технике импрессионизма.

На выставке представлены собственные произведения Егора Кукушкина и работы его учеников. Глядя на созданные новичками пейзажи, убеждаешься, что в каждом человеке огромный творческий потенциал. Ученики выполнили под руководством учителя копии  с работ великих импрессионистов, но сделаны многие из них на редкость выразительно. Это тем более удивительно, что авторы работ еще недавно не имели представления о живописи.

- Желание рисовать у меня  с детства осталось нереализованным, - рассказала юрист Наталья Демидова.  - Моя работа отнюдь не творческая, поэтому занятия в студии - лучшее время для меня, здесь у меня есть возможность для самовыражения.

Егор Кукушкин давно сотрудничает с филармонией, проводит здесь мастер-классы для детей «Скотч-фантазия», свои выставки, показывает работы своих студийцев. Благодаря этому молодому художнику завсегдатаями филармонии стали десятки людей.