Новости культуры российских регионов
25 февраля 2012
Поволжье

На полях эпохи

В Белом зале областной библиотеки писатель Олег Рябов презентовал свою книгу «Когиз. Записки на полях эпохи».

Недавно изданный роман представляет собой затейливый калейдоскоп лиц и событий послевоенного Горького - города имени великого пролетарского писателя, где в те времена люди умели не просто жить, но и чистосердечно любить.
Проза Рябова никого не оставит равнодушной. У каждого, кто берет в руки его книги, они пробуждают заглушенные суетой и тщетой современности потаенные струны, заставляют задуматься о себе и своем месте в этом мире. «Когиз» - один из образцов художественного признания в любви к воспитавшему и выпестовавшему писателя волжскому городу, к людям, умевшим выслушать. Эта книга откроет читателю всю неспешную красоту и своеобразие российской провинции, где мы с вами имеем счастье повседневно проживать.
Книга Олега Рябова получила признание и у читателей, и у критиков и литературоведов. По версии «Российской газеты», «Когиз» вошел в «Топ-10» лучших произведений отечественной интеллектуальной литературы за 2011 год. Уже в марте в составе российской писательской организации Рябов повезет презентовать роман на книжную выставку в Париж.