Новости культуры российских регионов
13 февраля 2024
Москва

Что такое любовь

14 февраля в онлайн-кинотеатре KION состоится премьера киноальманаха «Осторожно – любовь» из пяти историй о превратностях любви в XXI веке

«Осторожно – любовь» — откровенный киноальманах, авторы которого рассуждают о том, что такое любовь, а что лишь кажется ею; о верности и тайных желаниях мужчин и женщин; об отношениях с собой и другими. Все новеллы рассказывают истории самых разных людей – от студентов до топ-менеджеров, от счастливых и не очень в браке жён и мужей до только ищущих своего счастья молодых людей, от приверженцев семейных ценностей до искателей приключений и любителей экспериментов. Темы короткометражных фильмов коснутся всего, что может произойти в необъятной сфере человеческих отношений и продемонстрируют разные взгляды современных людей на отношения, секс и любовь.

Роли в короткометражных фильмах играют известные актеры: Марина Александрова, Мила Ершова, Павел Баршак, Даниил Воробьев, Анастасия Красовская, Илья Малаков, Рина Гришина и многие другие. За камерой новелл, написанных современными сценаристами и драматургами (Лора Дорова, Дарья Воротынцева, Илья Замешаев, Анна Писаренко), молодые режиссеры: Степан Коршунов, Раушания Рахимова, Александр Цой, Антон Бильжо.

Атмосферу короткометражек, которые заводят зрителя в локации от роскошных ресторанов до камерных квартир, дополняет музыка: в саундтрек альманаха вошли треки Sirotkin, Palina, Леонида Руденко и других исполнителей.

Валерия Савицкая, продюсер: «Сегодня, во время наибольшего интереса к наукам о человеке, появилось множество объяснений, почему он испытывает чувства: вплоть до того, что любовь — это опасная зависимость, болезнь, которую стоит избегать. Отношение к любви на протяжении последних 100 лет менялось от чрезмерной поэтизации до прагматизма: поскольку это может ранить, то лучше не связываться. Мы решили, что нам очень важно поговорить обо всем этом».

Даниил Воробьев, актер: «Меня привлёк сценарий новеллы, который является аллегорией сложного внутреннего состояния человека: всегда приятно принимать участие в метафорическом кино. Также мне запомнилась работа с Настей Красовской её внешней меланхолией — совершенно потрясающей и редкой».

Марина Александрова, актриса: «Любовь является главным смыслом в жизни, поэтому всё творчество — про любовь, любая новелла проекта, и наша тоже».