Новости культуры российских регионов
6 декабря 2023
Москва

Сказки народов мира в интерьере

С 8 по 22 декабря в Сколково будет работать выставка живописи, фото, скульптуры, керамики и арт-объектов сказочной тематики

Центр современного искусства ARTe организует очередную тематическую выставку предметов искусства для интерьера. В пространстве Научно-исследовательского центра Ренова лаб, где находятся производственная и выставочная площадки, вновь встретятся наука и искусство. Современные художники представят свои работы на тему русских народных сказок, сказок народов мира, мифов, сказаний и фэнтези.

Экспонируемые работы можно купить для своего интерьера, а можно ими вдохновиться, почерпнуть идеи. Сказочная тема перед Новым годом витает в воздухе, она напоминает обо всем хорошем и удивительном, что может происходить с человеком не только в сказке, но и в жизни.

Организаторы выставки предлагают поймать неуловимое детское ощущение минутного восторга, забрать свою сказку домой, чтобы окружить себя уютом и волшебством.

Гостей ждут встречи с художниками, авторские мастер-классы, как, например, роспись ковра акриловыми красками.

Среди художников – Александр Подоплетов, Анна Соколова, Мартин Шилдкамп, Екатерина Чиркова, Наталья Хегай, Екатерина Забегина и многие другие мастера.