Новости культуры российских регионов
29 ноября 2023
Москва

Как сохраняют памятники культуры

30 ноября в исторической типографии Ивана Сытина открывается выставка «Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях»

Российская ассоциация реставраторов при поддержке Правительства Москвы разворачивает экспозицию на площади 4500 кв метров. Здесь будут работать около 1000 участников. Российские производители представят более 100 передовых отечественных решений и технологий для сохранения памятников культурного наследия. В выставке примут участие иностранные эксперты из 14 стран.

С 30 ноября по 3 декабря на выставке «ПРОреставрацию: Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях» ожидаются 200 мероприятий деловой программы, а также мастер-классы для взрослых и детей. Подробное расписание опубликовано на официальном сайте выставки. Вход для посетителей свободный.

30 ноября в 10 часов будет дан старт VI Соревнований молодых реставраторов, в которых поучаствуют 53 студента профильных образовательных учреждений из разных регионов России.

В этот же день пройдёт пленарная сессия с участием Международных экспертов и состоится торжественная церемония открытия.

Выставка продлится до 3 декабря.