Новости культуры российских регионов
23 сентября 2020
Москва

Дом, где происходят чудеса

Цирк Танцующих Фонтанов Аквамарин открыл свой 11-й сезон обновлённым шоу «Дом на краю земли»

Иногда хочется, хоть ненадолго, отставить в сторону груз забот, не вспоминать о проблемах и подарить себе полузабытые детские ощущения волшебства и искреннего восторга. Это неосуществимо – возразят скептики – и будут неправы. Зрителям, пришедшим на шоу «Дом на краю земли» в Цирк Танцующих Фонтанов Аквамарин, это удаётся с лихвой. Конечно, цирк – это прежде всего праздник для детей. И к детям в Аквамарине относятся с большим вниманием. За 40 минут до начала представления в фойе разворачивается самый настоящий цирковой карнавал, где с малышами и ребятами постарше занимаются внимательные аниматоры. А запечатлеть счастливые моменты помогает фотограф, который делает замечательные снимки. Ну а после третьего звонка, когда все займут свои места в зале, начинается доброе, красивое, романтичное шоу. И тут уж дети получают массу положительных эмоций наряду со своими родителями.

         Один номер сменяет другой и остаётся только с замиранием сердца ждать, какие ещё чудеса приготовили для нас удивительные цирковые волшебники. Воздушная гимнастка Ольга Морева летает под куполом цирка под пронзительную песню Эдит Пиаф Non, je ne regrette rien в великолепном исполнении певицы Елены Зотовой. Елена и музыкант Алексей Миронов весь вечер радуют публику своими песнями, создавая праздничную и светлую атмосферу.

         Екатерина Рубцова поражает сразу двумя номерами. Под её руководством выступают чудесные  дрессированные собаки. А в номере «Трансформация» Екатерина показывает сногсшибательные фокусы с переодеваниями. 

         Наталья Херц выступает со своими подопечными – дрессированными попугаями. Крылатые артисты, по словам дрессировщицы, очень соскучились по работе. Они невероятно рады показать всё, что они умеют. Всего в номере участвуют четыре попугая: девочка Жужа и мальчики Челси, Зевс и Фараон. Пока не было выступлений, попугаи репетировали дома, где у них есть своя персональная комната. Как рассказала Наталья Херц, в повседневном рационе пернатых грецкие орехи, фундук и арахис. Это как для людей борщ, бутерброд или яичница. А вот деликатесом для них являются кедровые орехи и миндаль.

         В паузах между номерами вниманием публики завладевает клоун-иллюзионист Олег Васильчук. Его забавные репризы и удивительные иллюзионные фокусы вызывают неизменный восторг у детей и у взрослых.

         Есть в программе и акробаты, и канатоходцы, и иллюзионисты. Много замечательных номеров представляют артисты балета на льду. И что самое главное – всё шоу сопровождается оригинальными, воздушно-красивыми Танцующими Фонтанами. Кстати, после представления зрителям разрешается пройти на сцену и сделать фото на память у фонтанов.

         Цирк Танцующих Фонтанов Аквамарин существует с 2009 года. Первое представление Цирка состоялось 19 сентября 2009 года. В Аквамарине работают высокопрофессиональные хореографы, художники, сценографы и режиссеры. Яркие фонтаны, ледовый балет и живой вокал дарят зрителям неповторимые эмоции.

         Шоу Цирка Танцующих Фонтанов Аквамарин сохраняют лучшие традиции российского цирка и вместе с тем погружают зрителя в стихию актуальной сценографии и новейших технологий.

         Шоу «Дом на краю земли» в Цирке Танцующих Фонтанов Аквамарин продлится до 25 октября, а затем уступит место новогодней программе. 

         Валерия САЛТЫКОВА