Новости культуры российских регионов
20 августа 2020
Юг

В Севастополе пройдёт фестиваль "Победили вместе"

27 августа в Севастополе начнёт свою работу XVI Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ»

В этом году кинофорум посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

         За годы своего существования фестиваль приобрел статус одного из ведущих международных форумов, предоставляющих уникальную возможность для творческого диалога документалистов России и зарубежных стран.

         В этом году в конкурсной программе фестиваля более 150 киноработ из 37 стран мира и 21 региона России.

         Программа фестиваля включает в себя один национальный конкурс документального кино и четыре международных – конкурс документальных фильмов, телевизионный конкурс, конкурс киношкол и конкурс социальных короткометражных фильмов, социальных видео и социальной рекламы.

         В разнообразной и насыщенной внеконкурсной программе киносмотра – творческие встречи, специальные программы кинопоказов, конференции.

          Фильмы из программы XVI Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» смогут посмотреть не только жители Севастополя и гости города. В дни фестиваля показы фильмов севастопольского кинофорума также пройдут в Москве, Курске, Красноярске и Барнауле.  

В дни работы фестиваля традиционно пройдет  питчинг международных кино-  и телепроектов.

Торжественная церемония, на которой будут названы имена победителей и вручены награды, завершит работу фестиваля 4 сентября.

Организаторы фестиваля - Евразийская Академия телевидения и радио, Ассамблея народов Евразии, Правительство Севастополя. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов России, «Первый канал. Всемирная сеть. Телеканал «Победа». 

Почетный президент фестиваля – Народный артист России Владимир Меньшов.

Художественный руководитель – Заслуженный деятель искусств России Сергей Мирошниченко. 

Руководитель проекта - президент Евразийской Академии Телевидения и Радио Валерий Рузин.