Новости культуры российских регионов
18 марта 2020
Москва

Такое разное КИНО

Погружение в мир киноискусства на студии «ТвоёКино»
Олеся Кашицына

«Жизнь моя – кинематограф…» - так, наверное, может сказать о себе практически каждый. Действительно, реальность и вымысел, порой, бывают так тесно переплетены, что иногда начинает казаться, что находишься внутри какого-то фильма. Собственно, кино входит в нашу жизнь практически с рождения. Родители с радостью запечатлевают на видеокамеру все моменты, связанные со своим малышом. Снимаются и детские дни рождения, и другие семейные праздники. Потом, во взрослом состоянии, так трогательно и приятно будет посмотреть, как ты, взгромоздившись на стул, читаешь какой-нибудь стишок про зайчика. А особенно здорово, если это хоум-видео сделано профессионально и красиво.

         С таких вот видео, поздравительных, семейных фильмов и начиналась студия «ТвоёКино», которую основала режиссёр Олеся Кашицына. Постепенно студия разрасталась, и совсем недавно на Павелецкой набережной открылся большой съёмочный павильон «ТвоёКино» с 16 локациями, где теперь происходит много интересного. Начиная от увлекательных иммерсивных экскурсий для детей и взрослых и заканчивая профессиональными съёмками фильмов и роликов.

В какой-то степени «ТвоёКино» - это своеобразный киноклуб. Каждый последний четверг месяца тут, к примеру, проходят кинопоказы и обсуждения фильмов со специалистами студии. В феврале в фокусе внимания оказался анимационный фильм «Зверополис».

Также на студии проходят бесплатные мастер-классы по всем кинопрофессиям.

Валерия САЛТЫКОВА