Новости культуры российских регионов
5 марта 2020
Москва

В гостях у Шерлока Холмса и Бабы-Яги

В Москве прошла презентация киностудии «ТвоёКино»
У Шерлока Холмса

3 марта в Москве состоялась презентация новой киностудии «ТвоёКино», включающей 16 локаций для профессиональных киносъёмок и других мероприятий.

         Как лучше всего представить гостям все возможности новой студии? Конечно же, с помощью иммерсивной экскурсии. Нас провели по локациям и, честное слово, на эти 40 минут мы почувствовали себя детьми, радостно принимающими правила игры и готовыми включиться в любые сюжеты.

         Нас встретил Старый ключник, поприветствовал, угостил шампанским, и мы отправились в путь. Сначала попали на кухню к Повару-французу, который поделился секретами приготовления яйца-пашот. Затем, по контрасту, гости очутились в Дежурной части, где им предстояло стать понятыми и одновременно присяжными заседателями в непростом семейном деле семьи Лукашиных. Потом мы перешли в сказочное и одновременно сумасшедшее пространство, где царили Безумный Шляпник, а также Главврач больницы. В Старинной избе нас встретила Баба-Яга, угостила блинами и познакомила со своей внучкой Алёнушкой. Оттуда мы неожиданно попали в Купе поезда, ещё старого, советского образца. Там мы сыграли роли провожающих, пообщались с мужичками, отправляющимися в дальнюю дорогу, и даже угостились их нехитрой дорожной закуской. Следующая локация – Офис и Каминный зал. Тут нас встретили мистер Шерлок Холмс и нервная актриса, у которой украли статуэтку «Оскара». Естественно, мы приняло горячее участие в расследовании этого преступления. После такой встряски нужно было подкрепиться горячительным, что мы и сделали в локации Бар, где можно было пообщаться с ковбоями, и даже стать свидетелями их небольшой потасовки. Ну а после этого мы переместились в Школьный класс, где строгая, но справедливая учительница провела родительское собрание. Если коротко оценить эту экскурсию, можно сказать так: было уютно и весело. И чувствуется, что команда студии делает своё дело профессионально, с душой и любовью.  

         Одним из направлений деятельности киностудии «ТвоёКино» как раз и будут подобные экскурсии. Причём, не только для взрослой, но и для детской аудитории. Специально для юных любителей кино разработаны две экскурсии – «Любитель» и «Артист». Если в первом варианте ребята будут только наблюдателями, то во втором они также смогут стать непосредственными участниками процесса и попробовать снять своё кино. Кстати, отличный вариант для проведения детского дня рождения. Ссылку на готовый фильм со своим участием дети потом получат по электронной почте. Кроме того, студия «ТвоёКино» предлагает киношколу для детей с программами и мастер-классами от специалистов киноиндустрии.

         Для взрослых тут тоже масса возможностей, начиная от проведения банкетов, корпоративов, вечеринок, фотосессий и до серьёзных мастер-классов по всем сферам кинематографа. Кроме того, студия предлагает услуги для профессиональных кинематографистов. Здесь есть всё - от помещений и декораций, до команды профессионалов, включая оператора, режиссера, сценариста, гримера и других специалистов. Тут собрано то, что необходимо для съемок сериалов, клипов или видеороликов. Предлагаемые локации позволяют снимать с любого ракурса и легко трансформируются в зависимости от потребностей заказчика.

         Официальный сайт студии: http://pavilion.tvoiekino.ru/